X

Милиция Феодосии ищет загрязнителей реки

09:10 25.11
Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Отуз в поселке Курортное. Сейчас милиция ищет виновников, которые нарушили правила охраны вод.
В ходе прокурорской проверки 29 октября в бассейне реки Отуз зафиксировано неблагоприятное изменение состава воды, сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Юлия Матвеева. - Анализ воды показал, что количество отдельных загрязняющих веществ превышает норму в сотню и более раз, а именно: фосфаты – в 200 раз, лакто-положительная кишечная палочка – в пять раз и биохимическое потребление кислорода – в пять раз, - уточнила Ю. Матвеева. – Такое количество вредных веществ в Отузе, относящейся к категории малых рек, создает реальную угрозу здоровью людей и экологическому балансу окружающей среды. На берегу реки находится три детских оздоровительных лагеря и ряд пансионатов, кроме того Отуз впадает в море в зоне купания близ Карадагского природного заповедника. В минувший вторник прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело, досудебное следствие которого проводит Феодосийская милиция. Милиционерам предстоит выяснить причину загрязнения реки и найти виновных в загрязнении реки. Им грозит наказание в виде штрафа в размере от 1,7 тыс. до 3,4 тыс. грн. или ограничение свободы на срок до трех лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.