X

ЖЭКи Феодосии запрещают сливать воду из батарей

09:25 25.11
Феодосийские ЖЭКи предупреждают, что по правилам пользования тепловой энергией, сливать воду из систем отопления нельзя.
Как сообщила «Кафе» главный инженер ЖЭКа №1 Лариса Слюсарь, эти же правила запрещают устанавливать в системе отопления водоразборные краны. - Для спуска воздуха из систем отопления можно пользоваться только краном Маевского, а установка водоразборного крана – это нарушение правил пользования тепловой энергией, - пояснила Л. Слюсарь. - Ведь люди как думают? Больше воды сольем – больше греть батареи будут. Но во время слива воды в котельной фиксируют понижение давления, отключают отопление, а в ЖЭК поступает сигнал об утечке в системе. Мы ищем фиктивную утечку, а люди в это время сидят без тепла. В отношении нарушителей правил пользования тепловой энергией комиссия ЖЭКа составляет протокол, который грозит административным штрафом в размере от 36 до 150 грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.