X

В Феодосии подсчитали неотапливаемые дома

09:37 26.11
В понедельник в Феодосийском исполкоме рассказали, сколько домов не отапливается, по какой причине сложилась такая ситуация и когда их жителям стоит ожидать потепления. Чиновники утверждают, что до начала отопительного сезона инженерные сети проверить невозможно. И считают, что этот отопительный сезон начался не так уж и плохо.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома чиновники сообщили о том, сколько в Феодосии не отапливается домов. С их слов выходило, что три дома остаются без отопления в Ближних Камышах, девять домов – на Циолковского. Также из-за порывов на теплотрассах без отопления остается район школы №10 и 120-й городок. Еще 24 дома ожидают завершения строительства двух котельных: на Революционной и Чкалова. - Если говорить в целом об отопительном сезоне, то он, в общем-то, нормально пошел, - оценила информацию исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. – Буквально за десять дней большое количество запущено отопления, многое количество домов подключено. Оперативно работали и ЖЭКи, но не так, как хотелось бы. - В Ближних Камышах говорят, всего три дома не отапливается. Остальные отапливаются? – поинтересовались на традиционной пресс-конференции журналисты. - Там котельную запустили, - заверила Т. Гришина. – Работали день и ночь – там замена трассы была. Там у нас детский сад и школа еще из соцкультбыта. Запустили, но на три дома образовались новые порывы. Давление дается большое и пошли порывы. Сейчас устраняют, работают на эту тему. - А район десятой школы? – напомнил корреспондент «Кафы» - В районе десятой школы порывы устраняются, трассу ремонтируют. - В принципе, такая ситуация получается каждый год, что когда объявляется отопительный сезон… - Вы знаете, эта ситуация: вот мы готовы, считается готовы, дальше дают под давлением воду и начинаются порывы. Нельзя предположить, что порвется там… Трубы они же где? Закопаны, находятся под землей. Откуда знаешь, потечет она или не потечет. Она раз – и дала течь, и утечка идет, котельная показывает, что вода убывает. Останавливают, начинают рыть, находят трубу… Нельзя сказать, что это ежегодно и это преднамеренно. Это не вычисляемая процедура. - Почему не проверять эти сети в преддверии отопительного сезона? - А под таким давлением, как котельная затапливается, нельзя добиться такого давления. Нужно затопить все котельные, а чтобы затопить все котельные, нужно отопление, топливо. У нас не предусмотрено это.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.