X

«Теплокоммунэнерго» Феодосии опять не передают

09:30 26.11
Власти Феодосии давно ведут разговор о необходимости передачи котельных и инженерных сетей Феодосийского отделения «Крымтеплокоммунэнерго» в коммунальную собственность.
В прошлом году говорили о том, что республика уже готова отдать городу котельные и сети, однако их принимать не стали. Как говорили тогда в исполкоме, городу доставалось все самое старое и ненужное. В понедельник к вопросу о передаче вернулась исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина. - До тех пор пока теплосеть не будет в коммунальном подчинении, вопрос с отоплением так и будет, потому что даже сети до сих пор ничейные, теплосеть не признает их своими, и их бросили, - объяснила она. – Но это не сети коммунальной собственности. Мы их ремонтируем, потому что затопить хотим – это не наши сети. Вот представьте себе, как на не наши сети выделить деньги, как их отремонтировать, это тоже своего рода процедура такая финансовая. Вариант передачи возможен, и речь идет о том, чтобы передать в коммунальную собственность городу, но есть республика, которая, в общем-то, держится за эти сети. - Вроде бы республика давала добро на передачу? – напомнил журналист «Кафы». - Давала, но не дала, - ответила Т. Гришина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.