X

Керченским инвалидам возместят оплату за Интернет

09:05 28.11
В Программу помощи инвалидам по заболеваниям на 2008 год включен новый пункт расходов. Теперь нескольким керченским инвалидам возместят затраты за услуги доступа к Интернету.
На прошлой сессии горсовета депутаты приняли решение выделить для этих целей 3 тыс. грн. Начальник отдела по делам инвалидов и труда Керченского Управления труда и социальной защиты населения Ольга Журняк рассказала, что помощь окажут нескольким инвалидам. - Это около десяти человек, в основном, из числа молодежи, - сказала О.Журняк. - Интернет им необходим для получения информации, а одна девушка таким образом пытается заработать себе на жизнь. По словам Ольги Вячеславовны, не исключено, что такую компенсацию запланируют и в следующем году. Кроме этого, О. Журняк напомнила о других мероприятиях, направленных на помощь инвалидам. - Это частичная компенсация абонплаты за телефон инвалидам I и II группы по зрению (182 человека), обеспечение транспортом для доставки к месту летнего оздоровления детей, обеспечение спецмедсредствами, выплаты активу общества инвалидам, оказание натуральной помощи в виде продуктовых наборов ко Дню инвалида, - перечислила Ольга Вячеславовна. - Кроме того, в городе действует Программа по созданию беспрепятственного доступа инвалидов к жилью и другим объектам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.