X

В Керчи провода стали рваться реже

09:23 29.11
В связи с регулярной обрезкой веток в Керчи заметно снизилось количество обрывов проводов. Однако начальник керченского РЭС Александр Забелин отмечает, что жители редко сами обращаются в КРЭС с просьбами обрезать разросшиеся под электропроводами деревья.
По словам руководителя РЭС, на выходных Керчь незначительно пострадала от стихии. - Произошло шесть обрывов, это почти в пять раз меньше чем в прошлом году, когда мы наблюдали 30-35 обрывов, - рассказал А. Забелин. Он отметил, что сохранность керченских воздушных линий обеспечивает интенсивная обрезка деревьев. Однако этого недостаточно. - Работы в городе много, - пояснил Александр Александрович. - Протяженность воздушных линий только у КРЭС более 400 километров. Обрезается реально в год около 30-40 километров, а деревья растут быстро. Очень многие керчане высаживают фруктовые деревья прямо под линией. Они разрастаются и цепляют ветками провода. К нам обращаются, когда провода уже рвутся, и жалуются, что некому обрезать. А ведь можно самоорганизоваться, заранее позвонить, вызвать сотрудников РЭС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.