X

ГАИ Керчи штрафует водителей

09:39 26.11
В Керчи с 18 ноября сотрудники ГАИ начали строго наказывать водителей, допустивших различные правонарушения на городских магистралях. В число штрафников попали 120 керчан, которым придется заплатить значительные суммы.
По словам дежурного инспектора ГАИ Анатолия Беленко, среди первых задержанных, чьи автомобили попали на штрафплощадку, оказались несколько человек, решивших покататься в нетрезвом состоянии. Немало водителей привлечено к ответственности за превышение скорости, обгон и остановку в неположенном месте, пересечение переходов, где преимущество имеют только пешеходы. Как отмечают автоинспекторы, в первые дни действия нового закона, с водителями, допустившими незначительные промашки, ограничиваются беседами и предупреждениями. Пока не взимают штрафов, если в салоне автомобиля нет аптечки, огнетушителя; не наказывали за разговоры по мобильному телефону. Но впредь отсутствие всего необходимого комплекта обойдется владельцам недешево. По словам сотрудников Госавтоинспекции, их главная задача – в течение нескольких месяцев довести жесткость нового закона до каждого правонарушителя, независимо от его статуса. – Солидные денежные штрафы за нарушения ПДД уменьшили поток автомашин на дорогах Керчи на 20%, – отметил А. Беленко, – но добросовестные водители, уверенные в знании всех правил, не боятся выезжать из дома. По-разному реагируют на ужесточившиеся требования керченские водители, многим из которых суммы штрафов кажутся запредельными. – Необходимо дифференцировать наказания для разных автомобилей, – считает водитель со стажем Михаил. – Владелец старой «копейки» просто не может оплатить 300-400 гривен, а владельцу крутого внедорожника такая сумма, наверняка, по карману.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.