X

Милиция Керчи выявила аферы с электроэнергией

09:30 29.11
Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении коммерсантов, которые похитили у «Крымэнерго» почти 30 млн грн. Из них 3 млн грн. осели у посредников, действовавших в Керчи.
Крымская прокуратура завершила расследование преступной деятельности сотрудников двух подставных фирм и их помощников из госструктур, которые обвиняются в присвоении денег «Крымэнерго», сообщили «Кафе» в пресс-службе прокуратуры Крыма. На протяжении 2004-2005 годов в Джанкойском, Сакском и Красногвардейском районах коммерсанты собирали с предприятий плату за потребление электроэнергии и присваивали их. – В 2006 году в Керчи при расследовании причин кредиторской задолженности четырех крупных предприятий города было выявлено, что деньги за электроэнергию исправно вносились потребителями, – сообщил «Кафе» начальник Керченского отдела по борьбе с экономической преступностью Герман Швецов. – Бывшие сотрудники Керченского РЭС – начальник и его заместитель – умышленно урезали лимиты на электроэнергию предприятиям, вынуждая их обращаться к посредникам – днепродзержинской фирме. Эта коммерческая структура осуществляла поставку электроэнергии и посреднические услуги по получению денег, которые оседали в карманах третьих лиц. Через фирмы-однодневки похитители отмыли и присвоили три миллиона гривен. Теперь аферистам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.