X

Караимское кладбище Феодосии передали религиозной общине

09:24 01.12
В прошлую пятницу на сессии Феодосийского горсовета депутаты дали добро на предварительное согласование месторасположения, утверждение акта выбора, обследование земельного участка и составление проекта по отводу земельного участка под древним караимским кладбищем.
В прошлую пятницу на сессии Феодосийского горсовета депутаты дали добро на предварительное согласование месторасположения, утверждение акта выбора, обследование земельного участка и составление проекта по отводу земельного участка под древним караимским кладбищем. Земельный участок площадью 3,8 га на Карантине передают для обслуживания Феодосийской караимской религиозной общине. Напомним, что община добивается этого на протяжении нескольких лет. До этого караимы сетовали, что могильные плиты с кладбища разворованы или разбиты. Прошедшим летом несколько энтузиастов занимались восстановлением кладбища.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.