X

Сотрудники ГАИ Феодосии обнаружили мошенника

09:19 01.12
В минувшую среду сотрудники Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы (ОРЭР) (новое название МРЭО, - прим. ред.) обнаружили в очереди за временными талонами на управление мошенника, который собрал с водителей деньги и исчез.
Днем 26 ноября во дворе Феодосийского отделения ГАИ милиционеры обнаружили мошенника, сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОРЭР Александр Суханов. - Мужчина собрал с 94-х легковерных водителей по пять гривен якобы за то, что он ведет список очередников на получение временных талонов на управление транспортным средством, - уточнил А. Суханов. – Как удалось установить, этот гражданин не является владельцем собственного транспортного средства и даже никогда не получал водительское удостоверение. Он просто решил заработать на ажиотаже в связи с массовым оформлением талонов на управление, которых мы сейчас выдаем по 120 штук в день. Александр Олегович пояснил, что по новому положению водители не имеют права управлять чужим автомобилем в отсутствии законного владельца даже при наличии генеральной доверенности. Это возможно только при наличии временного талона, стоимость которого составляет 230 грн. - Я прошу водителей не верить аферистам, которые предлагают им заплатить «за ускорение» для оформления каких-либо документов, - сказал А. Суханов. - Я и Койбан (начальник Феодосийского ГАИ Игорь Койбан, - прим. ред.) даже отказались от визиток, так как выявили факт их продажи. Один делец предлагал наши визитки водителям «для устрашения автоинспекторов». После увеличения размера штрафов на «горячую линию» редакции обращаются горожане с вопросами: почему услуги МРЭО подорожали в несколько раз. Начальник ОРЭР подчеркнул, что тарифы остались прежними. Лишенные прав из-за совершения нарушений первый экзамен сдают бесплатно, но за пересдачу уже приходится платить 20 грн. Экзаменуются водители пока по старой программе. - После успешной сдачи экзаменов мы производим замену водительского удостоверения для снятия водителей с учета в единой компьютерной базе нарушителей, - подчеркнул Александр Суханов. – Стоимость нового удостоверения составляет 350 гривен, а с повторной пересдачей – 370. Не скрою, что нарушитель для получения права вновь управлять транспортом обязан предоставить еще и автогражданку. Ее стоимость не назову, так как у каждой страховой компании свои расценки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.