X

В Феодосии будут проблемы с водой

09:30 01.12
На прошлой неделе в некоторых районах города прекратилась подача воды. Водоканал сильно задолжал РЭСу, который отключил электроэнергию предприятию-должнику. И если в феврале вопрос водоснабжения при долгах водоканала удалось решить составлением графика погашения задолженности и кредитом, то сейчас РЭС не намерен уступать.
На отключение воды феодосийцы стали жаловаться в прошлый четверг. - Воду в районе улиц Октябрьской и Свободы отключили еще с утра. Мы звонили и в водоканал, и в РЭС, все говорят, что воды нет из-за долга водоканала за электричество, - позвонила на «горячую линию» «Кафы» феодосийка Татьяна Михайловна. - Но причем здесь абоненты, мы же платим за воду? В пятницу в абонентском отделе водоканала «Кафе» рассказали, что воды нет не только в районе Центрального рынка, но и на улицах Челнокова, Гарнаева и Симферопольском шоссе. Очистные сооружения водоканала не работают, а в тех районах, где вода есть, она идет самотеком. Пояснять причины отключения и срок, на который отключили воду, в абонентском отделе водоканала отказались: - Записывайтесь на прием к Налбантову (начальник водоканала Вехат Налбантов, - прим. ред.), и все личные вопросы решайте с ним, - сказала сотрудница абонентского отдела. Начальник Феодосийского РЭС Ярослав Яцкуляк сообщил «Кафе», что электроэнергию водоканалу не дадут, пока предприятие не рассчитается с долгами: - Водоканал задолжал РЭСу только за ноябрь 257 тысяч гривен. И нет надежды и гарантии, что он заплатит эти деньги. Так что с водой в городе, скорее всего, будут проблемы. Журналистка «Кафы» дозвонилась до начальника водоканала, чтобы узнать, как решится вопрос с водоснабжением города. Вехат Налбантов на вопрос ответил невразумительно: - Магомаева? А вы скажите своему супругу – Магомаеву (корреспондент, звонившая начальнику водоканала, не замужем и долгов за воду не имеет, - прим. авт.), пусть он воду оплачивает, а то из-за его долгов мы не можем с РЭСом рассчитаться! Во второй половине дня в исполкоме сообщили, что водоснабжение города возобновилось.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.