X

В Феодосии запустили котельную

10:06 04.12
В субботу запустили котельную на Чкалова вместо неработающей котельной Оптического завода: она обогреет пять девятиэтажных домов и четыре объекта соцкультбыта.
Внешний вид помещения еще в порядок не привели, а на то, чтобы котельная заработала в полную мощность необходимо до двух месяцев, но тепло по трубам уже пошло. Через неделю ожидается запуск еще одной, менее мощной котельной – на улице Революционной, которая даст тепло еще 20 домам. - Самое главное – наладить оборудование и дать тепло людям, - сообщил на открытии котельной подрядчик, руководитель ООО «Восток-газсервис» Анатолий Залевский. – Все остальные недоделки можно будет сделать и потом. Исполняющая обязанности мэра Феодосии Татьяна Гришина заметила, что помещение котельной пока выглядит не очень хорошо, а заместитель мэра Александр Божков сообщил, что пуск котельной на улице Революционной ожидается в конце этой недели. - Я думаю, что Анатолий Адольфович (Залевский – прим. ред.) уложится, - предположил А. Божков. – Пока мы идем с опережением. А. Залевский рассказал, что котлы котельной три сезона отработали в Приморском. Для того, чтобы подогнать параметры котлов для этой котельной, и она заработала в полную мощность, необходимо до двух месяцев. - Дома в батареях проверяли, теплые? – поинтересовались журналисты. - Когда? Мы только в одиннадцать вчера запустили котлы. Но в СЭС батареи уже теплые. Тепло пошло. Напомним, что строительство котельной обошлось городу в 1,8 млн грн. Она будет отапливать пять девятиэтажных домов (на 700 квартир), СЭС, поликлинику, художественную школу и музей им. Мухиной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.