X

Горсовет Керчи решил противостоять кризису

09:16 03.12
На последней сессии Керченского городского совета депутаты поддержали предложения по стабилизации ситуации в стране и выходу из финансового кризиса.
Депутаты отметили, что территориальная громада начинает испытывать последствия финансового и политического кризиса. В частности, сорваны работы по переводу котельных на природный газ, не выделены средства на реконструкцию и капремонт объектов ЖКХ, сокращаются рабочие места, падают доходы населения. В принятом горсоветом документе отмечено, что «принимаются попытки на законодательном уровне переложить ответственность за сложившуюся ситуацию на территориальные громады и городских голов». В связи с этим исполкому горсовета поручено «принять меры по стабилизации ситуации в городе в пределах своих полномочий; подготовить комплекс мер, направленных на недопущение дестабилизации ситуации в городе (сокращение рабочих мест, своевременная выплата зарплаты, стипендий и пенсий); считать приоритетным использование средств городского бюджета на выплату заработной платы и социальных гарантий».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.