X

Топить в Феодосии будут круглые сутки

09:26 03.12
«Кафа» писала, что власти Приморского довольны тем, как «Теплокоммунэнерго» подготовило котельную к отопительному сезону. Однако местные жители жалуются, что батареи прогреваются не весь день, а только по ночам, да и то не всегда. Сотрудники предприятия пообещали: в холода, отопление будет работать круглосуточно.
Как пояснил директор «Теплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский, до сих пор на улице было достаточно тепло, и необходимости отапливать дома круглые сутки не было. – Слишком большой перерасход газа, – сказал он. – Однако сейчас уже заметно похолодало, и теперь отопление мы включаем на сутки. Если же где-то тепла нет, обращайтесь в УЖКХ. А. Глушковский отметил, что в Феодосии больших проблем с отоплением нет. Лишь котельная на Циолковского,25-А не работает, потому что не готовы внутридомовые сети. Также он подчеркнул, что если батареи остаются холодными, не нужно сливать воду ведрами. – Я понимаю, батареи, стояки – все забито, и чтобы дошла горячая вода, некоторые сливают по десять ведер, а у нас тем временем крутится счетчик, – сказал Анатолий Андреевич. – За воду водоканалу мы платим 25 гривен за куб. Это какие же убытки! Надо менять стояки. Те люди, у которых стояки заменили, говорят, что трубы очень горячие. Директор «Теплокоммунэнерго» добавил, что в режим протопки предприятие будет переходить только в том случае, когда на улице температура воздуха будет подниматься до 12-15 градусов. – Да и то мы просто будем отключать отопление на два-три часа. Люди этого даже не заметят, – пообещал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.