X

В мэра Феодосии Бартенева стреляли из-за денег (обновлено)

12:05 27.07
Милиция склоняется к версии ограбления.
Александр Калинчук, Анастасия Ширяева
В мэра Феодосии Бартенева стреляли из-за денег (обновлено)

Фото из интернета

Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой Фото Анастасии Ширяевой

Как сообщил сегодня на брифинге глава МВД Крыма Михаил Слепанев, милиция пока склоняется к версии ограбления мэра Феодосии Александра Бартенева. Но будут рассматриваться и другие версии.

Картина преступления, по словам М.Слепанева, такова: около двух часов ночи неизвестный догнал Бартенева в подъезде дома по ул. Федько, 28, после того, как тот поставил машину в гараж. Неизвестный выстрелил Бартеневу в спину с расстояния примерно полуметра. После этого между мужчинами завязалась борьба и они выкатились из подъезда. Это видел сосед пострадавшего, который потом отвез мэра в городскую больницу.

У Бартенева была похищена барсетка с деньгами и документами, которая чуть позже была найдена на прилегающей территории. Денег в ней не было. М.Слепанев рассказал, что напавший - мужчина среднего роста и плотного телосложения.

Показаний Александр Бартенев пока не давал. У палаты выставлена охрана. Мэр продолжает находиться в феодосийской больнице. На выездах из города и Крыма начато усиленное патрулирование сотрудниками МВД и ГАИ.

Как рассказал корреспонденту «Кафы» один из жильцов дома, в котором живет городской голова Феодосии Александр Бартенев, ночью он слышал какой-то шум, а затем последовал громкий хлопок. 
- Я слышал шум сквозь сон, и как-то не обратил на это внимания, - сказал мужчина. - Был хлопок, я подумал - это дверь, она у нас тяжелая. Иной раз пьяные заходят, и как хлопнут дверью, так весь подъезд ходуном ходит. Потом еще был шум, но я подумал, что это пьяные.
По словам мужчины, утром, когда он вышел из квартиры и увидел кровь в подъезде, он подумал, что здесь кого-то избили.

Следы крови в подъезде не убраны до сих пор. По словам Слепанева, стреляли из обреза ружья 16 калибра. Заряд, вероятнее всего,  не дробь, а картечь. Но это будет ясно после экспертизы.

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры Крыма, поскольку покушение на убийство мэра Феодосии имеет резонансный характер, руководство прокуратуры Крыма поручило провести досудебное расследование инцидента следственному управлению МВД Крыма. Ход следствия находится на постоянном контроле прокурора АРК.

Как "Кафа" сообщала ранее, в ночь на субботу 27 июля в мэра Феодосии Александра Бартенева стреляли.

А.Бартенев был прооперирован в городской больнице, состояние его продолжает оставаться тяжелым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 10.93 +
Комментарии (58):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.