X

Очереди к медикам Феодосии – от недостатка кадров

08:47 06.12
Многие феодосийцы жалуются, что к врачам городских медучреждений трудно попасть, не выстояв часовые очереди. Медики говорят, что виной этому недостаток кадров и отмечают, что в такой ситуации порядок живой очереди удобнее, чем запись на определенное время.
Исполняющая обязанности начальника Управления здравоохранения Ирина Макарова рассказала, что медики уже пробовали проводить прием пациентов по временным талончикам, но это привело к тому, что от больных стало поступать больше жалоб, чем раньше. – В медучреждениях есть система внеочередного приема: без очереди принимают инвалидов, пациентов с повышенной температурой или острыми болями, – пояснила И. Макарова. – Также иногда очереди создают профосмотры. А еще если в коридоре учреждения много людей, это не значит, что все они в очереди к одному врачу, это пациенты разных кабинетов. Также она пояснила, что время приема назначают узкие специалисты: гастроэнтеролог, невропатолог, эндокринолог и другие специалисты. Заведующая городской поликлиникой Людмила Иванова рассказала, что вопрос о том, чтобы назначать пациентам время приема поднимался даже на сессии горсовета (см. стр.3), и практика такого приема уже была. – Но сейчас в поликлинике нехватка кадров: терапевты работают не только на своих, но и на чужих участках, а талоны в такой ситуации еще больше запутают и сорвут систему, – считает Л. Иванова. Заведующая женской консультацией Инна Тромбачева рассказала, что консультации тоже не хватает врачей. – Прием идет у нас в режиме живой очереди, пациенток с острой болью врачи принимают без очереди, а первые два часа работы кабинета беременные женщины могут без очереди пройти на прием, – сказала И. Тромбачева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.