X

Наркоманку-феодосйку перестали жалеть

08:40 06.12
В течение полугода 25-летняя феодосийка трижды оказывалась на скамье подсудимых за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Дважды суд выносил ей нестрогие наказания, но осужденная вновь возвращалась к прежнему занятию. На этот раз ей придется сидеть.
Еще в марте 2008 года в Феодосии 25-летняя горожанка приобрела в аптеке препарат «Зеструм» для изготовления наркотической инъекции, сообщил «Кафе» государственный обвинитель Андрей Береза. – Она спрятала лекарственный препарат дома в шкафу, а вечером 20 октября достала таблетки и поехала с ними в сквер, расположенный на перекрестке Симферопольского шоссе и улицы Крымская, – рассказал А. Береза. – Там девушка из «Зеструма» и марганцовки изготовила псевдоэфедрин. За этим занятием ее обнаружили сотрудники милиции. При задержании феодосийка умудрилась слить наркотик на землю и выбросить шприц с иглой. Однако часть кустарно изготовленного наркотика осталась в шприце, что явилось уликой в суде. По словам обвиняемой, зелье она изготовила для личного употребления. Это уже третий случай задержания наркоманки с поличным. По информации Феодосийской прокуратуры, в марте 2008 года за хранение наркотиков она была приговорена к 240 часам общественных работ, а в июне ее сняли с учета после отбытия наказания. В сентябре 2008 года эта же горожанка вновь была осуждена за хранение наркотиков, суд вновь назначил ей наказание в виде 240 часов общественных работ. – Однако осужденная не встала на путь исправления: через месяц милиционеры снова задержали ее с наркотиком в общественном месте, – уточнил Андрей Викторович. – На этот раз суд не дал снисхождения подсудимой и приговорил ее к двум годам и десяти дням лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.