X

Землю в Феодосии дали в аренду на месяц

08:59 09.12
Как сообщил на последней сессии Феодосийского горсовета начальник Управления земельных ресурсов Вадим Власенко, суд обязал горсовет выделить на улице Горбачева 148 кв.м земли в аренду под летнюю площадку.
- Посмотрите на состояние этого перекрестка: там так все застроено, что мы будем скоро там боком проходить, - возмутился депутат Александр Раецкий. – Почему не было вовремя опротестовано это решение суда? Если это, конечно, устраивает исполком, то нет вопросов. А если не устраивает, значит, нужно было опротестовывать. У нас предложение такое: мы выполним решение суда, и даем срок аренды один месяц. - Это правильно, - рассмеялись его коллеги. - Это чисто прерогатива городского совета, - заметил депутат Николай Лукашенко. – Я читал разъяснения Верховного Суда: выделение земельного участка – это прерогатива городского совета. Как мы примем, так и будет. - Решение суда вступило в законную силу, - заметила представитель прокуратуры. – Сейчас только не исполните, посыплются жалобы в прокуратуры о возбуждении уголовного дела за неисполнение решения суда. К сожалению, есть такая статья… Когда установят срок на обжалование, тогда можете сослаться на постановление пленума… В итоге землю выделили на месяц, без права капитальной застройки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.