X

Аферист «кинул» два магазина Феодосии

09:08 08.12
Неделю назад в Феодосии неизвестный мошенническим способом в течение 15 минут похитил товар в двух магазинах. Общая сумма ущерба составила почти 2 тыс. грн.
Вечером 30 ноября в Феодосии в магазин, расположенный у входа в Крымский рынок, вошел «представительный интеллигентный» мужчина среднего возраста с портфелем. - По словам продавца, неизвестный был прилично одет и уверен в себе, - сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко. - Он продиктовал продавцу набор продуктов, которые он якобы намерен приобрести. Блок сигарет «Собрание», карточки пополнения счета мобильного телефона и еще несколько наименований товаров мужчина складывал в большой черный пакет. Затем покупатель обнаружил, что ему не хватает денег, чтобы расплатиться и предложил дополнить требуемую сумму долларами. По словам А. Охрименко, продавец отказалась принимать валюту, поэтому мужчина оставил в магазине пакет и ушел якобы в обменник. Дело происходило практически перед закрытием магазина, не дождавшись покупателя, продавец решила заглянуть в пакет и сразу поняла, что ее обманули, так как часть товара отсутствовала. Женщина предположила, что аферист умышленно отвлек ее внимание и спрятал в свой портфель карточки пополнения счета и часть товаров. - Обнаружив пропажу, продавец заявила в милицию, - рассказала Анна Владимировна. – Спустя 20 минут на пульт дежурного по городскому отделу милиции поступило аналогичное сообщение от продавщицы магазина на Челноковском массиве. В этом случае аферист нанес ущерб в размере 1100 гривен. По описанию продавцов обоих магазинов, приметы мошенника и способ обмана совпали полностью. В настоящее время милиция ведет поиск злоумышленника. Сотрудники милиции рекомендуют работникам торговли быть более внимательными. До получения денег товар не следует доверять покупателям, независимо от их внешнего вида.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.