X

Детских вакцин в Феодосии не хватает

09:13 10.12
Феодосийцы жалуются, что время от времени происходят сбои с вакцинацией малышей: в нужный момент вакцины просто нет, и прививку откладывают на неопределенный срок.
По словам исполняющей обязанности начальника Феодосийского Управления здравоохранения Ирины Макаровой, с вакцинацией сейчас действительно есть проблемы. – Проблема не только в отсутствии вакцин, но и в отношении людей к прививкам. Общественность плохо реагирует на вакцинацию, – сказала она. – Это из-за последних событий с вакциной от кори (приведшим к смерти подростка, – прим. ред.). И. Макарова отметила, что недавно были проблемы в родильном отделении: какое-то время не было вакцин для новорожденных. Она добавила, что некоторые вакцины сейчас более жестко проверяют. – Идут проверки, поэтому возможны задержки, – сказал Ирина Владимировна. – Вполне возможны сдвиги прививочного календаря. Но это не катастрофа, просто происходят небольшие задержки. Главное, чтобы сами люди нормально воспринимали вакцинацию. Если не будут сделаны все прививки, то важно понимать, что возникнут трудности с поступлением в детский садик и школу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.