X

Крысы и мыши переселяются в дома Феодосии

09:02 09.12
Главный врач Феодосийской СЭС Александр Пеньковский обратил внимание феодосийцев на то, что сейчас настало время, когда крысы и мыши начинают перебираться в жилые дома.
Он отметил, что урожай на полях уже собран, и питаться грызунам негде, потому они переселяются ближе к людям. – Если в вашем доме появились крысы и мыши, нужно обратиться в ЖЭК, который должен заключить договор с дезотделом СЭС, и наши специалисты проведут чистку, – сказал А. Пеньковский. – Если человек живет в многоквартирном доме, и у него в квартире поселились мыши, не нужно торопиться и травить их. Это бесполезно, так как если они появились в одной квартире, значит, грызуны есть во всем доме, особенно в подвале. По словам Александра Всеволодовича, обрабатывать нужно подвал и каждую квартиру. Только так можно очистить дом от грызунов. – Если человек живет в частном доме, то можно попробовать справиться с грызунами самостоятельно, но ни в коем случае не приобретайте отраву на рынках, – подчеркнул А. Пеньковский. – Никакой гарантии, что она качественная, нет, да и не имеют права продавать ее в таких условиях. Есть аптека ветлечебницы, там посоветуют, что взять, чтобы было эффективно и подходило для самостоятельного использования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.