X

Посредник присвоил деньги в Феодосии

08:51 11.12
Правоохранительные органы Феодосии разыскивают жителя Краматорска, который обоснованно подозревается в присвоении 1,2 млн грн. Эти деньги принадлежат фирме, планировавшей арендовать землю в Береговом.
С сентября 2007 года по февраль 2008 года в Большой Феодосии промышлял аферист Александр Щербаков. Как сообщил «Кафе» старший следователь прокуратуры Феодосии Дмитрий Цыбульский, этот 46-летний житель Краматорска представлялся депутатом Верховной Рады Крыма и председателем земельной комиссии Феодосийского городского совета. - Под предлогом оформления документов на аренду земельного участка площадью в 100 гектаров для строительства развлекательного комплекса в Береговом он неоднократно получал от руководителей одной из фирм Донецка деньги, - уточнил Д. Цыбульский. – Поскольку эти земли имеют целевое сельскохозяйственное назначение, мошенник рассказывал предполагаемым арендаторам, что необходимо дать взятку сельскому голове Берегового Игорю Филиппенко в размере 54 тысяч долларов. Удостоверившись в том, что назначение этого земельного участка не будет изменено, аферист деньги забрал себе и скрылся. По словам Дмитрия Анатольевича, А. Щербаков присвоил в общей сложности 1,2 млн грн. Сейчас мошенник объявлен в розыск. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.