X

В Керчи началась новогодняя торговля

08:53 11.12
У киосков, расположенных на улице Борзенко, сразу же появились первые покупатели, рассматривающие нарядные гирлянды, карнавальные костюмы и искуственные елочки, стоимостью от 100 до 800 грн.
Продажу живых елей и сосенок открывать не спешат, а в исполкоме могут только предполагать, сколько они будут стоить, рассчитывая, что за метр будут просить около 50 грн. Как рассказали девушки-продавцы, самым большим спросом у керчан сейчас пользуются символы наступающего года – фигурки быков и коров разного размера, яркой окраски и снабженные магнитной пластиной, позволяющей укрепить сувенир на любой металлической поверхности. По словам продавцов, из праздничной мишуры молодых горожан привлекают смешные парики, охотно покупают хлопушки, серпантин, маски и сверкающий «дождик», цены на который по сравнению с прошлым годом, немного снизились. В Керчи живых елей и сосен в продаже пока нет, но продавцы предлагают покупателям крошечные зеленые деревца в горшочках, стоимостью от 28 до 120 грн. По словам продавца цветочного магазина Кристины, такие миниатюрные елочки нравятся керчанам: в праздничные дни они наполнят дом запахом хвои, а весной молодое деревцо можно высадить в грунт на даче. По словам руководителя торгового отдела Керченского исполкома Марины Сорокиной, в этом году предприниматели города не спешат оформлять соответствующие документы для торговли зеленым товаром. В прошлые годы елочные рынки во всех районах Керчи начинали работать в первых числах декабря, стоимость одного метра елей и сосен не превышала 35-40 грн. В этом сезоне. как уточнила М. Сорокина, предполагаемая цена елочек составит 50 грн. за метр, в связи с возросшими транспортными расходами, и отпускной ценой в лесхозах. Но самому привередливому горожанину не пройти мимо сверкающих мишурой и огнями искусственных елочек, заполонивших многие магазины города. Красавицы в нарядном убранстве, достигающие высоты до двух метров, стоят 600-800 грн. Небольшие елочки, способные украсить небольшую квартиру или внести праздничную ноту в строгую атмосферу офиса, стоят 40-50 грн, белый снежок, опушивший еловые лапки, придает деревцу особое очарование.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.