X

Водовод в Керчи отремонтируют в январе

09:11 10.12
В Керчи начался ремонт магистрального водовода, подающего воду в поселок Аршинцево, район Марата, жилые кварталы Верхнего и Нижнего Солнечного. Строителям предстоит проложить новую трубу протяженностью 1,5 км, закончив все работы в течение двух месяцев.
Строителям и тяжелой технике приходится работать в сложных условиях под проходящим путепроводом, среди зарослей камыша, где почва остается влажной в любую погоду. Специалисты утверждают, что грунтовые воды до основания разрушили этот участок трубы, поэтому принято решение новую стальную магистраль пустить по поверхности, что позволит значительно продлить срок эксплуатации водовода. По словам заместителя городского головы Керчи Владимира Ступникова, проблема реконструкции водовода общей протяженностью 4,9 км назрела давно, но средств в городском бюджете для таких крупномасштабных работ не хватало. Городу помог Кабмин, а фирма «Укргазстрой», выигравшая тендер, уже приступила к поготовительным работам в районе улицы Буденного. Специалисты готовят котлованы под бетонные блоки, на которые ляжет новая труба. В перспективе, как считают городские власти, предстоит обновить всю магистраль, берущую начало в районе улицы Чкалова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.