X

Детей-сирот Керчи приглашают в «Надежду»

08:55 13.12
В Керчи на базе культурно-оздоровительного комплекса «Надежда» откроется площадка для дневного пребывания детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей сирот и ребят, находящихся под опекой.
Юные керчане от 8 до 14 лет смогут после школы провести в кругу ровесников несколько часов, насыщенных интересными занятиями и развлечениями. Комплекс «Надежда» существует давно: летом здесь на средства благотворителей отдыхают ребята из школы-интерната и детского дома, а зимой сотрудники решили оказать существенную помощь и поддержку семьям, испытывающим материальные трудности. - Мы намерены собрать в своем уютном доме детей и подростков, которые будут приходить сюда после школы, обедать, под контролем педагогов выполнять домашние задания, участвовать в кружковой работе, - рассказала «Кафе» заместитель директора комплекса «Надежда» Татьяна Шпигунова. – Пребывание в комплексе будет бесплатным, но чтобы стать нашим подопечным, необходимо собрать все документы, подтверждающие статус ребенка. Сотрудники до 12 января намерены принять 25-30 детей, срок пребывания которых продлится до 20 мая. Сейчас идет набор будущих подопечных, решаются организационные вопросы, проводятся родительские собрания. По всем вопросам, как уточнила Т. Шпигунова, можно обращаться по телефону 3-50-96.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.