X

ГАИ Феодосии наказала пешеходов

09:16 13.12
Сотрудники ГАИ намерены обращать внимание не только на водителей. В минувшие выходные в Феодосии автоинспекторы составили протоколы на двух пешеходов, перебегавших дорогу перед близко идущим транспортом.
С 17 ноября вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Более суровое наказание предусмотрено не только для водителей, но и для пешеходов. Как сообщил «Кафе» инспектор профилактических работ Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко, в минувшие выходные автоинспекторы проводили рейды в районе Центрального рынка. - Сотрудники ГАИ зафиксировали два факта нарушения правил дорожного движения пешеходами – они перебегали дорогу перед близко идущим транспортом, - уточнил М. Боженко. – Обоим нарушителям назначено наказание в виде штрафа в размере 80 гривен. По информации пресс-службы ГАИ Крыма, с 17 ноября 2008 года аварийность на крымских дорогах сократилась вдвое. Однако без жертв не обходится, причем, в авариях чаще всего гибнут пешеходы: из десяти погибших – шестеро. Руководство Госавтоинспекции напоминает, что за переход проезжей части в неположенном месте и другие нарушения ПДД пешеходу грозит штраф от 51 до 85 грн., а если нарушитель находился в состоянии опьянения, штраф увеличивается до 170 грн. При создании аварийной обстановки пешеход может быть оштрафован на 255 грн. или привлечен к общественным работам на срок от 20 до 40 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.