X

Мэр Феодосии попросил год

08:58 16.12
В прошлый четверг, на следующий день после вступления в должность, новый мэр Феодосии Александр Бартенев дал первую пресс-конференцию.
Он рассказал о своем видении проблем города, и заверил, что будет работать максимально прозрачно. При этом он подчеркнул, что ему нужен год на то, чтобы полностью войти в курс дела. - Официально первый день рабочий был вчера, но рабочим он не получился: представления, сессия, несколько часов с теми, кто приехал поддержать, поздравить, - рассказал А. Бартенев. - В общем, практически все время ушло на беседы, поздравления. Поэтому я считаю, что реальный первый рабочий день сегодня – 11 числа. Мэр сообщил, что, на его взгляд, самые серьезные проблемы Феодосии – это состояние водоснабжения и канализации, мусор на улицах города, неработающие предприятия ВПК, не осваиваемые земельные участки (подробнее об этом читайте в ближайших номерах – прим. ред.), неоформленные гостиницы, а также слабый проект бюджета на следующий год. - Говорят, с деньгами любое сделаешь, но попробуй сделать без денег! – заметил городской голова. – Самое печальное, если пойдут к худшему варианту развития этого кризиса. Но мы сообща будем бороться, чтобы выжить, пережить это время, намечая определенные планы. Я надеюсь, что кризис не вечен. И потом шаг за шагом нужно каким-то образом отстраивать ситуацию к лучшему в нашем городе. По словам Александра Владимировича, контакт на нефтебазе у него был еще на два года, и он мог спокойно себе работать, однако делать этого не стал, хотя понимает, что трудностей будет много. - Мои истинные друзья меня не поздравляли, а выражали сочувствие, - улыбнулся А. Бартенев. – Я не бравирую – это на самом деле так. Впереди – титанический труд. Дай бог все это выдержать. Жители Феодосии могут рассчитывать на честность, прозрачность. Все, что от меня будет зависеть, как от руководителя города, я буду делать. Но, поверьте, – это непросто. За три месяца я пытался во все вникнуть, и хочу сказать – надо столько трудиться! Также мэр заверил, что он будет открыт и для прессы: - Я буду для всех максимально доступен. Но мне нужно пройти годовой цикл, чтобы быть компетентным и ответить на все вопросы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.