X

В Феодосии снова пройдет День донора

09:27 15.12
Чтобы привлечь внимание общества к проблеме недостатка донорской крови творческая группа «Grееnland» снова организовывает в Феодосии День донора. Первая акция успешно прошла в апреле, и ее решили повторить.
Как рассказал «Кафе» участник творческой группы «Grееnland» Дмитрий Щепетков, День донора пройдет 25 декабря на городской станции переливания крови. И если первую акцию провели по инициативе группы «Grееnland», то теперь провести День донора попросило руководство станции переливания крови. - Доноров будут принимать с 9.00, при себе им необходимо иметь паспорт с местной пропиской, а перед сдачей крови рекомендуется съесть только легкий завтрак – переедать не стоит, - отметил Д. Щепетков. – Также донор не должен быть младше 18 лет. Объем принимаемой от одного донора крови – 300-400 миллилитров. Помимо того, что донорство, по сути, доброе дело, ведь кровь донора может спасти жизнь другому человеку, участник акции сможет узнать свою группу крови и результаты анализов на ВИЧ и сифилис. Дмитрий Сергеевич рассказал, что и в этот раз День донора пройдет в виде конкурса – кто быстрее сдаст кровь: - Победа будет зависеть не от физических усилий, а от особенностей организма. У людей разная скорость кровотока, поэтому стандартный для донорской сдачи объем наполнится за разное время. Победитель будут награжден призом от творческой группы «Grееnland». Также доноры получат полагающиеся 24 гривны. Напомним, что в апрельской акции поучаствовали 56 человек, а в конкурсе на самую быструю сдачу крови победила девушка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.