X

В ЖЭКах Феодосии могут быть трудности с выплатой зарплат

09:16 16.12
Работники феодосийских ЖЭКов утверждают, что им не всегда вовремя дают зарплату. Начальники контор говорят обратное, но в то же время подчеркивают, что в следующем году могут возникнуть проблемы с выплатой заработных плат.
По словам директора ЖЭКа №1 Сергея Олехновича, зарплаты работникам конторы выплачиваются ежемесячно и своевременно. Однако какой будет ситуация в следующем году, он не знает. – Сейчас мы идем в натяжку, – сказал С. Олехнович. – Тарифы поменяли, но они не соответствуют реальности. С момента, когда делали расчеты, и приняли тарифы, прошел год, за это время выросли зарплаты, подорожали энергоносители. И теперь есть большие расхождения. Кроме того, нам не хватает людей, мы набираем работников, а чем будем платить им зарплату – неизвестно. Директор ЖЭКа №3 Михаил Черников полностью поддержал своего коллегу. Он также обратил внимание на еще одну проблему: бюджет не возмещает ЖЭКам деньги за льготников. – Да, мы зарплату людям даем своевременно, а наши долги тем временем растут, – сказал он. – Чтобы выдать рабочим зарплату, приходится залезать в долги в других областях, и когда затянется этот долговой узел, не знаю. Все подорожало, и зарплаты выросли, а тарифы не пересчитывают. М. Черников обратил внимание на то, что многие феодосийцы жалуются на ЖЭКи, мол, плохо делают свою работу. Когда же жильцам предлагают создавать кондоминиумы, те не торопятся воспользоваться советом. – Люди понимают, в этом случае квартплата будет значительно выше, – сказал Михаил Михайлович. – Так почему же они так возмущаются, когда мы говорим, что нам не хватает денег на качественную работу, на то, чтобы выполнять все наши обязанности? Ведь все видят, как меняются цены на различные товары. Если бы ЖЭКи были такие успешные и прибыльные, как говорят некоторые люди, их бы давно уже выкупили или взяли в аренду предприниматели. Только желающих что-то нет. Вот и делайте выводы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.