X

За грязные пляжи Феодосии положен штраф

09:24 16.12
Жители Большой Феодосии отмечают, что пляжи региона завалены мусором. В исполкоме утверждают, что владельцы и арендаторы пляжей обязаны следить за их чистотой круглый год, и в случае невыполнения своих обязанностей, будут оштрафованы. Однако и с теми, кто мусорит, как считают чиновники, нужно что-то делать.
По словам начальника Феодосийского Управления по курортам Татьяны Мариной, за чистотой пляжей должны следить круглый год, а не только во время курортного сезона. – В Феодосии пляжи убирают раз в неделю, – сказала она. – Обычно уборку проводят после выходных и праздников. На пляжах очень много окурков, бутылок, одноразовых стаканов, и много битого стекла. Попробуй выбрать эти стекла и окурки. Люди руками все собирают. Т. Марина отметила, что за грязные пляжи арендаторов могут наказать штрафом в размере от 17 до 654 грн. Предусмотрено наказание и для тех, кто мусорит, но наказать их практически невозможно. – У нас еще ни разу никого не наказывали, – подчеркнула Татьяна Семеновна. – Чтобы наказать того, кто мусорит, нужно взять его паспортные данные, нужны два свидетеля. Это просто нереально. Кто будет давать свой паспорт? Обязать мы не можем. По мнению начальника Управления, решить проблему можно лишь на государственном уровне – изменить закон. Еще могла бы помочь установка камер, и тогда доказательством вины человека станет снимок. А устанавливать массу урн для мусора, по мнению Т. Мариной, бесполезно. – Стоит человек у перил, курит, а окурок потом кидает под ноги, хотя напротив него стоит урна, и подойти к ней – два шага, – привела пример она. – Так что, даже если урны поставить с двух сторон набережной, вряд ли что-то изменится.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.