X

Пересадку хрусталика стали проводить в Феодосии

09:24 20.12
В глазном отделении Феодосийской горбольницы №1 в начале декабря появился комплекс оборудований для имплантации искусственных хрусталиков.
Как сообщила «Кафе» исполняющая обязанности начальника Феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова, больница заключила договор с одной американской фирмой об использовании этого оборудования. – Их выгода в том, что наши пациенты покупают у них операционный набор, в который входит и хрусталик, то есть объем продаж растет, а наша выгода в том, что мы можем бесплатно пользоваться их оборудованием, – сказала И. Макарова. – Такое же оборудование есть в Симферополе, Севастополе и Ялте. Конечно, нам это выгоднее, чем, если бы мы сами покупали это оборудование. Ирина Владимировна добавила, что пациентам предлагают хрусталики разных видов, стоимостью от 3 до 9 тыс. грн. – Раньше пациенты вынуждены были ехать в Симферополь на обследование. После, когда определят, какой вид хрусталика человеку подходит, он оплачивает и возвращается домой. Когда приходит операционный набор, больному снова нужно ехать в Симферополь, – рассказала И. Макарова. – Теперь же ездить никуда не нужно. Все делается у нас на месте. Когда приходит операционный набор, мы сами вызываем больного. По словам и.о. начальника горздрава, феодосийским врачам за операцию пациенты не платят, оплачивают лишь операционный набор. Лечение и восстановление после операции больной также оплачивает сам. – Мы думали о том, чтобы ввести плату за операцию, – добавила Ирина Владимировна. – Но решили отказаться от этого. На сегодняшний день наши врачи провели уже девять таких операций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.