X

Село Южное опять без воды

09:08 19.12
Жители села Южное часто жалуются на неполадки в водоснабжении. В сельсовете говорят, что проблемы возникают из-за постоянных порывов старых сетей.
- Мы уже две недели сидим без воды, - пожаловалась на «горячую линию» «Кафы» жительница Южного Лидия Васильевна. – У нас какая-то поломка, на ремонт которой у водоканала нет денег. Голова Насыпновского сельсовета Сергей Бовтуненко рассказал, что проблемы с водоснабжением в районе возникают из-за графика подачи воды и частых порывов старых водопроводных сетей. - Сейчас вот проблемы с водой в селе из-за того, что кто-то скрутил задвижку на линии Южного, а еще из-за порыва сетей между Подгорным и Южным, - уточнил С. Бовтуненко. – Вообще, проблему водоснабжения села надо решать радикально, но средств сельсовета будет недостаточно, придется привлекать жителей к долевому участию. Сергей Николаевич добавил, что при отсутствии воды более суток водоканал должен поставлять воду абонентам водовозками: - Но с водоканалом сложно разговаривать на эту тему, воду нам не возят. Возили только в детский садик, и то выставляли сельсовету цену водовозки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.