X

В Феодосии продолжается операция «Новогодняя ель»

09:04 23.12
С 1 декабря 2008 года по 15 января 2009 года в Крыму проходит операция «Новогодняя ель». В рамках этой операции правоохранительные органы следят за заготовкой и реализацией елок.
В начале декабря в Крыму стартовала операция «Новогодняя ель». Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в городе созданы оперативные рейдовые бригады, состоящие из государственных и общественных инспекторов по охране окружающей природной среды, сотрудников органов внутренних дел, работников лесной охраны и общественности. - Усилена охрана лесных массивов хвойных насаждений от самовольных порубок и участков лесных культур, примыкающих к населенным пунктам, автомобильным и железным дорогам, - уточнила А. Охрименко. - С целью определения законности приобретения новогодних елок осуществляется проверка транспортных средств, которые их перевозят. Проводится проверка мест реализации и наличия документов, подтверждающих законность приобретения и сбыта новогодних елей. В случае незаконного приобретения растений хвойных пород покупатели будут привлечены к административной ответственности с передачей материалов в суд. Милиция предупреждает горожан о том, что виновным в незаконной вырубке или повреждении хвойных деревьев грозит наказание в виде штрафа: от 119 до 204 грн. для должностных лиц и от 85 до 170 грн. для физических лиц. Кроме штрафа в предновогодний период нарушители природоохранного законодательства возмещают ущерб за повреждение или уничтожение деревьев, который исчисляется в четырехкратном размере от их стоимости. - Обращаемся ко всем жителям и гостям Феодосии с просьбой приобретать новогодние сосны и ели только на елочных базарах, - подытожила Анна Владимировна. Общественное формирование «Витязь» уже приступило к патрулированию окрестностей ельника близ Феодосии, но пока нарушителей не обнаружило.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.