X

Милиция Феодосии нашла «любителей» мопедов

09:28 22.12
С октября по ноябрь в Феодосии похитили более десятка мопедов. В декабре милиционеры задержали группу «поклонников двухколесного транспорта».
Ранее «Кафа» писала, что в ночь на 12 октября в Феодосии на Симферопольском шоссе исчез мопед «Хонда», который горожанин оставил во дворе дома. Ночью 23 октября был похищен еще один мопед, оставленный на ночь у подъезда многоэтажки на улице Гарнаева. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в одну из ноябрьских ночей неизвестные похитили из дворов многоэтажек сразу шесть мопедов. - Несмотря на принятые милицией меры, похищения транспортных средств не прекращались, - сказала А. Охрименко. - В начале декабря сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что в Ближних Камышах группа молодых ребят обзавелась мопедами. Причем молодые люди очень часто их меняют. Оперативники установили личностей парней, среди них оказался 19-летний ранее судимый за кражи феодосиец. В этом же поселке его несовершеннолетний приятель арендовал автомобильный гараж, в котором во время обыска милиционеры обнаружили и изъяли угнанные мопеды и запчасти. В ходе следствия выяснилось, что в воровскую шайку входило три человека – 19-ти, 18-ти и 15-ти лет. - Часть украденной техники похитители разобрали на запчасти, а несколько мопедов продали целиком в Кировском районе, - уточнила Анна Владимировна. - Сотрудники милиции разыскали уже восемь проданных ворами мопедов, изъяли их и вернули законным владельцам. Теперь похитителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.