X

Для льготных пассажиров Феодосии дали еще денег

08:49 30.11
Муниципалитет Феодосии получил еще 160 тыс. грн. на перевозку в общественном транспорте льготной категории граждан. Городские власти считают, что этого мало, и средств недостаточно, чтобы льготники ездили бесплатно, поэтому им по-прежнему придется оплачивать половину стоимости проезда.
Татьяна Магомаева, Роман Грицай
На сессии Феодосийского горсовета депутатам сообщили, что государство выделило еще 160 тыс. грн. на компенсацию автоперевозчикам льготной перевозки горожан. - Итого в этом году это 430 тысяч, - подсчитал общую сумму компенсации мэр Феодосии Владимир Шайдеров. Депутаты спросили, сколько всего государство должно выделить средств. - По закону миллион двести, но и на этом спасибо, - ответил мэр. Начальник Феодосийского Управления труда и соцзащиты Георгий Барышев подтвердил, что выделяемых государством средств для перевозки льготных категорий граждан недостаточно, чтобы все льготники ездили бесплатно. - Было выделено 270 тысяч гривен, позже еще 160, но часть этих денег до сих пор еще не перечислена, - сообщил «Кафе» Г. Барышев. – Эти деньги обеспечивают возможность бесплатной перевозки не всех льготников. Пенсионеры, ветераны труда и военной службы оплачивают 50% стоимости проезда. Если бы выделяли хотя бы 600 тысяч, была бы возможность перевозить все категории льготников бесплатно. При достаточном финансировании все льготники будут пользоваться транспортом бесплатно, но сейчас Феодосия получает компенсации на перевозку в размере половины от потребностей. Этот вопрос мы пытаемся решить на уровне Минфинов Украины и Крыма. Также Георгий Иванович отметил, что Феодосию почему-то «обижают» при распределении компенсационных средств. По его словам, другие города получают миллионные компенсации, даже Судаку, в котором гораздо меньше жителей по сравнению с Феодосией, средств выделяют почти в два раза больше, чем последней

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.