X

В Керчи поговорили о детской преступности

09:05 25.12
В Керчи прошло заседание «круглого стола», в котором приняли участие сотрудники управления внутренних дел и прокуратуры, исполкома, специалисты службы по делам семьи, молодежи и спорта, представители ряда религиозных и благотворительных организаций.
Главная цель совещания – обсуждение мер, направленных на профилактику подростковой преступности, рост которой наблюдается среди учащихся. Заместитель директора училища №11 Наталья Бык рассказала на совещании о ребятах-сиротах, обучающихся в учебном заведении и подростках, вернувшихся из мест заключения, которые по мнению педагогов, входят в группу риска. Неутешительные данные в целом по городу привела начальник горотдела уголовно-исполнительной инспекции Лилия Левина, отметив, что на учете в инспекции состоит около 600 несовершенолетних керчан, осужденных условно к различным срокам. По словам Л.Левиной, большинство подростков проживают в социально неблагополучных и неполных семьях, лишены родителей, употребляют спиртные напитки и понесли наказания за корыстные преступления. Задача всех служб – помочь им встать на путь исправления. В ходе «круглого стола» прозвучало предложение создать координационный совет, куда войдут специалисты всех служб по работе с молодежью, и активно вести воспитательную и профилактическую работу в школах и профессиональных училищах, выступать с лекциями и беседами на правовую тематику. Оказать помощь оступившимся молодым людям готовы благотворительные организации, одна из которых «Глобальное содействие – Керчь» давно работает в городе. Представители организации продемонстрировали видеоролики, рассказывающие о вреде курения и употребления наркотиков, о последствиях СПИДа. Были высказаны требования, обращенные к фармацевтам о необходимости запретить в свободной продаже ряд медицинских препаратов, содержащих наркотические вещества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.