X

В аптеках Феодосии товар сертифицирован

09:24 26.12
- Почему в Феодосии в детских отделах аптек продают пластиковую посуду из меламина? Это очень вредное, отравляющее вещество. Я слышала, что в ходе исследований мыши, которых кормили из такой посуды, сдохли от рака. Почему же в аптеках не предупреждают, что эта посуда декоративная, а малышей из нее кормить нельзя? Светлана Эдуардовна, Феодосия
На вопрос отвечает главный врач Феоосийской СЭС Александр Пеньковский: - Во-первых, в аптечных сетях продаются только сертифицированные товары, которые прошли всевозможные проверки. Во-вторых, на каждой посуде есть обозначения, в каких целях она должна применяться: в пищевых или в технических. Вообще, я сомневаюсь, что аптеки продавали бы вредную продукцию для детей. Может, что-то люди напутали? Знаете, как бывает: принесет нам бабушка или дедушка пирожок или колбасу несвежую, мы выезжаем в магазин с проверкой, а у них этих продуктов и в ассортименте-то нет, напутали что-то люди. Поэтому женщине нужно принести в СЭС купленную посуду и товарный чек на нее, тогда мы пойдем в аптеку с проверкой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.