X

Офицер СБУ предстал перед судом Феодосии

09:20 27.12
Ранее «Кафа» писала, что 19 сентября в Коктебеле у гостиницы «Галеон» киевлянин – сотрудник спецподразделении СБУ, выстрелил в 46-летнего охранника стройки.
Стрелок вместе с сослуживцами уехал на машине, оставив на улице истекающего кровью раненого мужчину. Пострадавшего обнаружил случайный прохожий, который вызвал «Скорую». По мнению медиков, сторож выжил чудом, так как кровотечение было сильным. Спустя сутки сотрудники милиции нашли и задержали стрелка. Как сообщили «Кафе» в пресс-службе военной прокуратуры Феодосийского гарнизона, на прошлой неделе состоялся суд над офицером СБУ. – В материалах уголовного дела фигурирует расписка потерпевшего, что он получил 17,5 тысяч гривен в качестве компенсации морального ущерба и не имеет к обвиняемому никаких материальных претензий, – рассказали в пресс-службе. – В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый оплатил расходы на лечение пострадавшего в размере пяти тысяч гривен. Офицеру СБУ назначено наказание в виде полутора лет служебного ограничения и возмещение морального ущерба потерпевшему в размере семи тысяч гривен. Пока приговор не вступил в силу, так как истец подал апелляцию и потребовал возмещение морального ущерба в размере 150 тысяч гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.