X

В Феодосии сместились сроки выдачи пенсий

09:21 06.01
В конце года Феодосийское Управление Пенсионного фонда объявило, что сроки выдачи пенсий меняются. Кроме того, Пенсионный фонд Украины определил очередность выплат: первыми деньги будут получать инвалиды войны, последними – работающие пенсионеры.
О сроках проинформируют В соответствии со статьей 47 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» пенсия должна выплачиваться ежемесячно не позже 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия. Как сообщила заместитель начальника Феодосийского Управления Пенсионного фонда Нина Ананьина, с целью сохранения стабильности выплат и соблюдения сроков выплаты предусмотрено установить и зафиксировать четкие сроки выплат. При этом предусмотрена следующая очередность выплаты пенсий: первыми получают деньги инвалиды войны, затем участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, получатели пенсий в связи с потерей кормильца и инвалиды, неработающие пенсионеры по возрасту, последними пенсии получают работающие пенсионеры. - Даты выплаты пенсий пенсионерам, получающим пенсии по почте, могут сместиться на два дня. То есть, пенсионеры, у которых дни выплаты в настоящий момент установлены 2-го или 15-го числа, будут получать пенсии соответственно 4-го или 17-го числа, - пояснила Н. Ананьина. - Даты выплаты пенсий пенсионерам, получающим пенсии через банки, предлагается установить сроки с 4-го по 24-е число. Каждому пенсионеру будет направлено письменное уведомление о сроке выплаты ему пенсии и перечень его прав в отношениях с Пенсионным фондом. «Ограничение выплат не предусмотрено» Начальник Феодосийского Управления Пенсионного фонда Людмила Михайлова сообщила «Кафе», что с 2004 года финансирование выплаты пенсий осуществляется напрямую из Киева (постановление КМУ от 2.11.04 №1477 «О мерах по повышению эффективности управления государственными средствами»). - Так как средств, поступающих от уплаты пенсионного сбора предприятиями Большой Феодосии, недостаточно для выплаты пенсий феодосийским пенсионерам, перераспределяемые суммы поступают из Пенсионного фонда Украины, из Киева, - уточнила она. - Деньги, поступившие для выплаты пенсий, в тот же день зачисляются на счета Укрпочты и банков. В свою очередь почта производит доставку пенсий ежедневно с 4 по 25 число, исходя из тех средств, которые были перечислены. При этом средства, необходимые для выплаты пенсий за текущий месяц, поступают полностью, а сроки выплаты пенсий, установленные действующим законодательством, не нарушаются. По словам Л. Михайловой, законодательством не предусмотрено ограничение выплаты пенсий работающим пенсионерам. Они получат полагающиеся им деньги в полном объеме, но только позже всех.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.