X

Власти Феодосии занялись пляжами

09:05 08.01
Как и в туристической отрасли, в курортной сфере насчитали меньшее количество отдохнувших в Феодосийском регионе в 2008 году, но при этом из-за роста цен, в местный бюджет все равно поступило больше налогов и сборов.
Особое внимание горсовет и исполком обратил на пляжи. В этом году чиновники рассчитывают, что им получится доработать зонирование пляжей, тем самым, определив площадь свободной от зонтиков и лежаков территории. В прошлом номере «Кафа» писала об итогах туристической отрасли Феодосии. В курортной сфере, по словам начальника Феодосийского Управления по курортам Татьяны Мариной, также наблюдалось снижение численности отдохнувших на 12% – это 142 тыс. человек. При этом санаторно-курортными учреждениями принято 76 тыс. человек, из которых две трети – граждане Украины, и треть – граждане стран СНГ. Всего из 61 зарегистрированного санаторно-курортного предприятия в прошлый сезон работало 58 на 11 тыс. койко-мест. За 2008 год они вложили 16,5 млн грн. в ремонт, реконструкцию и модернизацию номерного фонда. В прошлом году отдельное внимание работники исполкома обращали на базы-стоянки маломерных судов. - Дважды на заседание комиссий приглашался керченский транспортный прокурор для разъяснения порядка выхода в море маломерных судов и ответственности за нарушения, - рассказала Т. Марина. – Также на заседание комиссии выносился вопрос о соблюдении правил безопасности при предоставлении услуг аттракционов. После проверки выписано предписание о приостановке работы первого аттракциона до устранения нарушений (напомним, летом прошлого года в Курортном от поражения током погиб ребенок, прикоснувшийся к карусели, - прим. ред.). Старались тщательно следить и за состоянием пляжей. По мнению чиновника, пляжные территории были хорошо оснащены раздевалками, солнцезащитными зонтиками, теневыми навесами. - По сравнению с 2007 годом заметно улучшилось и санитарное состояние пляжных территорий, - сравнила Татьяна Семеновна. – Наряду с этим, пока еще медленно решаются вопросы установки на пляжах биотуалетов, обеспечения водой и громкоговорящей связью. Начальник Управления напомнила, что в августе депутаты приняли положение о пляжах. Создана база данных о генеральной планировке пляжных территорий и разрабатывается дислокация мест оказания услуг на пляжах Феодосийского региона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.