X

Исполком Феодосии привлечет сварщиков квартирами

09:15 03.12
В феодосийской мэрии давно жаловались на то, что в ЖЭКах и других коммунальных предприятиях не хватает сварщиков: и по причине их малочисленности, и по причине низких заработных плат.
На прошлой неделе мэр Феодосии Владимир Шайдеров сообщил, что исполком начал набор сварщиков в ЖЭКи – на каждый по одному специалисту. Привлекают мастеров возможностью бесплатного получения жилья. - Мы на пять лет даем сварщикам малосемейное общежитие, бесплатно, только услуги платные (вода, свет), после этого – квартиру по контракту, с условием, что сварщик еще пять лет отработает в ЖЭКе, то есть после общего стажа работы в ЖЭКе 10 лет, отдаем уже в собственность, - объяснил схему мэр Феодосии Владимир Шайдеров. – Мы идем на это, потому что нам необходимы специалисты. Придется собирать по Украине, выхода нет. В. Шайдеров объяснил, что за 500-600 грн. никто из сварщиков не хочет идти работать. - На полторы тысячи не идут, - поддержал мэра, присутствовавший на пресс-конференции директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.