X

В Феодосии аферистка обманула пенсионерку

09:19 08.01
Феодосийская милиция разыскивает мошенницу, которая входит в доверие к пожилым горожанам. Она берет взаймы деньги, оставляет в залог бижутерию под видом золотых украшений и исчезает.
В конце декабря 2008 года в Феодосии на центральной автобусной остановке 85-летняя горожанка познакомилась с женщиной, которая обратилась к ней с просьбой об аренде жилья. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, пенсионерка предложила незнакомке поселиться у нее. - Уже дома аферистка поведала хозяйке свою «трагедию», будто бы она – главный бухгалтер предприятия – доставила продукцию в Феодосию для передачи оптовым покупателям, - рассказала А. Охрименко. – Перед встречей с получателями товара она якобы была задержана коррумпированными милиционерами, которые потребовали от нее уплату штрафа и взятку в размере трех тысяч гривен, а иначе весь ее груз будет конфискован. Растроганная россказнями аферистки феодосийка отдала ей почти шесть тысяч гривен, то есть все свои сбережения. Мошенница радостно обнимала и благодарила пенсионерку, обещая вернуть ей большую сумму, чем «одолжила». По словам Анны Владимировны, хозяйка квартиры даже не придала значения тому, что ее постоялица поселилась у нее налегке – абсолютно без вещей. Вместо денег незнакомка оставила горожанке в залог часы, серьги, цепочку и перстень, сказав, что они золотые, и исчезла. Теперь сотрудники милиции разыскивают злоумышленницу и просят горожан сообщить любую информацию о месте ее нахождения по телефонам: 3-02-05; 02 или 102 с мобильного (бесплатно). Приметы мошенницы: на вид около 50 лет, рост 160-165 см, светлые волосы. Она была одета в желтую матерчатую куртку до бедра, черные брюки и серую шапку с козырьком.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.