X

Первый в СССР завод Пепси находился в Крыму

14:32 07.11
Источники: ВГороде-Крым
Был открыт в конце 70-х годов.
Первый в СССР завод Пепси находился в Крыму

Фото из интеренета

Фото взято с vgorode.ua

Один из первых заводов в СССР, где по лицензии производили "Пепси-Колу", находился в Евпатории. 18 августа 1978 года была получена первая бутылка евпаторийской версии заморского напитка.

На торжественном открытии цеха лично присутствовал президент компании "PepsiCo" доктор Хаммер с супругой, который был удивлен советскими масштабами производства.

Две автоматические линии разлива производительностью 24000 бутылок в час установила фирма из Западной Германии (ФРГ). Это дало возможность поставлять напиток не только в крымские города, но и в Одессу, Харьков, Киев.

Стоит ли говорить, что в те годы "Пепси" считалась самой крутой газированной водой среди советской молодежи. Достать же её было делом непростым, как по причине цены (стоила она значительно дороже остальных безалкогольных напитков), так и распространенности преимущественно в крупных городах. Именно поэтому простые советские граждане нередко увозили с собой из командировок и отпусков знаменитые бутылочки по 0,33 литра, чтобы в отдаленных уголках огромной страны порадовать родных редкой газировкой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.