X

Власти Коктебеля приучают к водомерам

09:01 12.01
С 1 января 2009 года в Коктебеле и Наниково изменились нормы водопотребления для всех групп потребителей. Власти пытаются подтолкнуть владельцев частных гостиниц к установке водомеров, так как сейчас многие из них слишком мало платят за воду.
В конце декабря депутаты Коктебельского поссовета одобрили увеличение норм водопотребления для всех групп потребителей, сообщил «Кафе» мэр Коктебеля Алексей Булыга. - Нередко мы сталкиваемся с тем, что в курортный сезон домовладельцы сдают номера десяткам туристов, а водомеры в своих мини-гостиницах не устанавливают, - уточнил А. Булыга. – Поскольку подобные здания введены в эксплуатацию как частные домовладения и в них прописаны один или два человека, то за воду владельцы оплачивают вовсе не по факту потребления. Им невыгодно ставить водосчетчики, так как по нормам потребления таким абонентам насчитываются ничтожно мизерные суммы. Алексей Николаевич выразил надежду на то, что теперь абоненты водоканала в Коктебеле и Наниково будут охотнее устанавливать водомеры. У некоторых потребителей экономия за лето не покроет расходы на круглогодичную оплату по новым нормам водопотребления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.