X

Тепла в Феодосии не было из-за отсутствия воды

09:19 03.12
Во вторник, 27 ноября, в Феодосии отключили воду. Вместе с этим во многих домах пропало и отопление, например, на Симферопольском шоссе батареи остыли еще в понедельник. Вначале, как говорят горожане, в отсутствии тепла коммунальщики обвинили состояние сетей и сослались на порывы, позже – на отсутствие воды.
По словам генерального директора ЗАО «Теодосия» Анатолия Залевского, с отоплением действительно были проблемы. - У нас тоже отключили воду. Запас, который у нас был, мы израсходовали за сутки, - сказал он. – Проблема в том, что мы находимся на участке, где плохо с водой. В Приморском и Орджоникидзе котельные работали постоянно, а вот в Камышах пришлось остановить. Директор «Теплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский рассказал «Кафе», что все котельные предприятия работали до четверга, 29 ноября. В этот день остановилась только котельная на Челнокова. - Мы могли бы нормально топить везде, но беда в том, что наши феодосийцы разбирают воду из системы, - сказал А. Глушковский. – Например, на Чкалова мы должны были дать всего 40 кубов воды, а пришлось подпитать аж 120 кубов. И все из-за того, что люди пользуются водой из батарей. Мы пытались подвезти воду на водовозках, но сколько их надо? В четверг привезли три машины – это 18 кубов, а надо 40. Оставалась без отопления и школа №1, но, как сообщил Анатолий Андреевич, причиной этого стал порыв на улице Вити Коробкова. На следующий день после аварии рабочие подключили школу к системе отопления. А. Залевский и А. Глушковский рассказали «Кафе», что водоканал обещал дать воду в четверг вечером. Но, как добавил Анатолий Андреевич, позже перенес это мероприятие на утро пятницы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.