X

В Феодосии торговый центр «примерят» над остановкой

09:23 03.12
На прошлой неделе подтвердились слухи о том, что по предложению предпринимателей власти Феодосии рассматривают возможность размещения на центральной остановке торгово-развлекательного или просто торгового центра. Некоторым депутатам Феодосийского горсовета это не очень нравится, но они не исключают, что доработанный проект может найти поддержку у их коллег.
Слухи о намерении использовать центральную остановку для строительства торгово-развлекательного центра возникли сразу же после того, как власти Феодосии начали ратовать за упразднение автобусной стоянки. Напомним, что тогда ее предлагали перепрофилировать: из конечной в кольцевую. В конце концов, эти слухи подтвердили в Феодосийском исполкоме. На прошлой неделе, на пресс-конференции городского головы, журналисты спросили у мэра Феодосии Владимира Шайдерова, как лично он относится к идее строительства торгово-развлекательного центра в районе старого кладбища. В. Шайдеров посчитал, что это не совсем у старого кладбища, а «между кладбищем, РЭС, ПЭС и торговыми рядами». - А с моральной точки зрения? – подошли к вопросу этически. - А с моральной точки зрения, сколько там киосков, остановка, сколько людей? – ответил вопросом на вопрос мэр. – Это будет торговый центр, не развлекательный. Они вышли с таким предложением, но я их (предпринимателей – прим. ред.) уже поправил. Сказал, если вы хотите построить торговый центр, значит, это должен быть торговый центр с парковками внизу, что даст возможность в центре города парковаться большому количеству машин. А развлекательный, у нас вот, пожалуйста, Галерейная, проспект Айвазовского, бульвар Старшинова, там есть развлекательные центры. Но даже морально, эстетически оно там не вписывается. А торговый центр, да, пожалуйста. При этом Владимир Александрович отметил, что его отношение к такому проекту отрицательное. На прошлой же неделе состоялась сессия Феодосийского горсовета. По информации «Кафы», на ней должны были рассматривать и этот вопрос. Во всяком случае, его рассматривали на депутатских комиссиях, но практически все депутаты идею не оценили, поэтому проект решили доработать. В горсовете отмечают, что сейчас общий вид торгового центра переделывают. Предполагается, что торговый центр предложат строить в районе остановок маршрута №1 и №2. Это будет здание на сваях, а внизу – проезд для автобусов и остановка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.