X

Сроки выплаты пенсий в Керчи изменились

09:19 14.01
В Керчи с января для пенсионеров, получающих положенные им деньги через учреждения банков, установлены конкретные даты выплат пенсий в период с 4 по 25 числа каждого месяца.
Как уточнили сотрудники Керченского Управления пенсионного фонда, нововведение предусмотрено в законе Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и предполагает сохранение стабильности и недопущения нарушений сроков выплат денег для пенсионеров всех категорий. Списки с указанием очередности получения пенсий появились во всех филиалах Сбербанка 5 января, и первыми получателями стали инвалиды войны и члены семей погибших военнослужащих. На несколько дней позже выдали пенсию участникам войны, инвалидам детства, лицам, имеющим заслуги перед Украиной. Список получателей продолжают дети войны и инвалиды общего заболевания. Последними в указанном перечне стоят неработающие и работающие пенсионеры. По словам сотрудников банка, не все горожане преклонного возраста восприняли новые правила положительно: не обошлось и без конфликтных ситуаций и требований выдать деньги немедленно. Но банковские служащие уверены, что со временем люди привыкнут, и что самое главное – исчезнут очереди у дверей банков, когда каждый пенсионер будет четко знать день получения пенсии. У пенсионеров, получающих деньги через предприятия почтовой связи, сроки выплат остались прежними, согласно установленному графику. Сотрудники пенсионного фонда напоминают всем керчанам, что в учреждении работает телефон «горячей линии» 7-69-95, по которому можно обратиться к специалистам за консультацией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.