X

К вокзалу Керчи пойдет троллейбус

09:12 15.01
По информации сотрудников Департамента по связям с общественностью Керченского исполкома, в бюджете Украины на 2009 год предусмотрены 10 млн грн. на строительство третьей очереди троллейбусной линии в Керчи, которая пройдет от центрального автовокзала к аэропорту.
По мнению заместителя городского головы Святослава Брусакова, новый проект потребует значительных усилий от руководителей городских предприятий, коммунальных служб и предпринимателей, чьи объекты торговли расположены вдоль будущей электротрассы. Общими усилиями всех городских служб необходимо будет до 1 июля обновить дорожное полотно, установить новые бордюры, очистить его от разросшихся старых деревьев, чтобы ничто не мешало установке опор и монтажу электролиний. Как уточнили специалисты, троллейбусное движение в направлении железнодорожного вокзала планируют открыть в сентябре ко Дню города; дальнейшее строительство трассы в район аэропорта будет продолжено по мере поступления остальных средств из государственного бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.