X

Мэр Феодосии признал машину-пылесос «убитой»

12:50 16.01
Мэр Феодосии Александр Бартенев, со ссылкой на рабочих КП «КБ-2000» сообщил, что машина-пылесос, который пару лет назад приобрел город, «практически убита». Специалисты, с которыми связалась «Кафа», с таким заключением не согласились.
Роман Грицай, Елена Чердак
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев сообщил, что машина-пылесос практически исчерпала свой ресурс. - Работники КБ на мое замечание, что у нас есть хороший уборочный автомобиль, сказали, что на него рассчитывать нельзя, потому как он практически «убит», - рассказал А. Бартенев. – Я удивился, но мне объяснили, что машина и камни засасывает, и то, что она должна была 500 тысяч раз убирать из-за камней может убрать только 25 тысяч раз, и выйдет из строя. То есть из-за того, что в нее всасывали все подряд, она в десять раз быстрее выходит из строя. Мэр привел положительный пример Коктебеля, где машину купили, сделанную на основе «МАЗа», и служит она намного дольше. - Мы пришли к выводу, что закупленные машины – они не лучшие, если даже не худшие из возможного варианта, - констатировал Александр Владимирович. – Как же так? Так кто же думает? И дальше будет думать? Я надеялся, что может еще одну и даже вторую в этом сезоне удастся купить. Теперь я прихожу к выводу, что у нас вообще ничего не осталось. Напомним, что машина-пылесос стоила городу 1,5 млн грн. Она сделана на основе «КамАЗа» и «Мерседеса» на Одесском заводе и на нее распространялась гарантия два года. Тогда специалисты, участвовавшие в покупке автомобиля, убеждали, что по техническим характеристикам, он может убирать дороги и улицы, и ему все равно, что всасывать, хоть булыжники. - Пылесос нормальный, - заверил «Кафу» один из специалистов, пожелавший остаться неизвестным. – У него была легкая поломка, которую исправили за пять минут. Сейчас машину-пылесос не хотят выпускать на улицы из-за морозов, так как один двигатель, а их в машине два, стоит как половина машины. Пылесос будет работать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.