X

Подвалы в Феодосии решили проверить

08:56 15.01
С конца декабря, после трагедии в Евпатории, Феодосийское Управление МЧС и Управление жилищно-коммунального хозяйства проверяют подвалы жилых домов.
Если где-то хранятся баллоны с газом или кислородом, располагаются взрывопожароопасные производства, не соблюдена техника противопожарной безопасности, владельцу подвала выписывают предписание и штрафуют. На сегодняшний день проверили уже более половины жилых домов, но нарушения нашли лишь в одном подвале. По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергея Кареева, ранее инспекция госпожнадзора тоже проверяла подвалы жилых домов, но акцент делался на то, чтобы у подвалов были закрыты двери и в них не жили бездомные, которые разводили костры, в результате чего возникали пожары. После трагедии в Евпатории, где из-за взрыва баллонов с кислородом обрушились два подъезда «хрущевки», стали более жестко относиться к хранению в подвалах взрывоопасных предметов и наличию в них сварочных и других пожароопасных цехов. - На сегодняшний день мы проверили больше половины жилых домов, а проверка подвалов продлится до конца января, - сказал С. Кареев. – Пока нарушения нашли лишь в одном подвале, где работает небольшое предприятие. Там хранили кислородный баллон. Руководителя наказали штрафом. Сергей Александрович отметил, что наказанием может стать предписание, штраф либо же запрет на работу предприятия. Он напомнил, что в подвалах нельзя хранить баллоны с любым газом и размещать пожароопасные производства. Кроме того, согласно новым требованиям, баллонами со сжиженным газом разрешают пользоваться только в одноэтажных домах. С. Кареев добавил, что если жильцы знают, что в подвале их дома хранятся взрывоопасные предметы или расположилось опасное производство, об этом нужно сообщить в ЖЭК. - Радует, что на сегодняшний день большинство подвалов закрыты, - сказал Сергей Александрович. – Значит, ЖЭКи прислушались к нам и установили на подвалы двери. Да и сами люди, как видим, после трагедии в Евпатории призадумались и убрали из своих жилищ баллоны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.